安徽省2012年第8批二级临时建造师变更注册合格人员名单
安徽省住房和城乡建设厅关于发放2012年第8批建造师注册证书和执业印章的通知
建市函〔2012〕826号
各市住房城乡建设委(城乡建设委):
经审核并报住房和城乡建设部备案,我省有117人符合一级建造师变更注册条件,2人符合一级建造师增项注册条件,102人符合二级建造师初始注册条件,30人符合二级建造师增项注册条件,29人符合二级建造师重新注册条件,248人符合二级建造师变更注册条件,6人符合一级建造师临时执业资格变更注册条件,142人符合二级建造师临时执业资格变更注册条件,30人符合注册建造师执业证书(印章)遗失补办申请条件,准予注册。现上述同志的注册证书和执业印章已制作完成,请各市建管部门集中领取。
附件:合格人员名单
安徽省住房和城乡建设厅
2012年7月25日
二级建造师临时执业资格变更注册合格人员名单 |
||||||
序号 |
地市名称 |
姓名 |
企业名称 |
专业 |
注册编号 |
有效期至 |
1 |
合肥市 |
项有兵 |
合肥恒建建设工程有限公司 |
建筑 |
皖234000806961 |
2011-11-27 |
2 |
合肥市 |
葛冬 |
安徽华厦恒建筑工程有限公司 |
市政 |
皖234000911193 |
2012-11-22 |
3 |
合肥市 |
唐艳 |
安徽华厦恒建筑工程有限公司 |
市政 |
皖234000806579 |
2011-10-19 |
4 |
合肥市 |
刘昌明 |
安徽省路友路桥工程有限责任公司 |
建筑 |
皖234000945928 |
2012-12-21 |
5 |
合肥市 |
徐本磊 |
安徽省宏兴建筑安装工程有限公司 |
建筑 |
皖234000800328 |
2011-6-2 |
6 |
合肥市 |
徐邦贵 |
安徽省宏兴建筑安装工程有限公司 |
建筑 |
皖234000800325 |
2011-6-2 |
7 |
合肥市 |
廖炜 |
安徽省宏兴建筑安装工程有限公司 |
市政 |
皖234000909784 |
2012-11-22 |
8 |
合肥市 |
刘振中 |
安徽星凯建设工程有限公司 |
市政 |
皖234000801171 |
2011-6-2 |
9 |
合肥市 |
赵先进 |
合肥恒建建设工程有限公司 |
建筑 |
皖234000911023 |
2012-11-22 |
10 |
合肥市 |
汪世友 |
安徽世友建筑装饰工程有限公司 |
建筑 |
皖234001060008 |
2013-2-27 |
11 |
合肥市 |
熊登书 |
安徽华陆建设工程有限公司 |
市政 |
皖234000909517 |
2012-11-22 |
12 |
合肥市 |
陈永年 |
安徽全美装饰工程有限公司 |
建筑 |
皖234000909863 |
2012-11-22 |
13 |
合肥市 |
吴家才 |
安徽省宏兴建筑安装工程有限公司 |
建筑 |
皖234000800324 |
2011-6-2 |
14 |
合肥市 |
朱寿彬 |
安徽省宏兴建筑安装工程有限公司 |
市政 |
皖234000800329 |
2011-6-2 |
15 |
合肥市 |
徐邦银 |
安徽省宏兴建筑安装工程有限公司 |
建筑 |
皖234000800327 |
2011-6-2 |
16 |
合肥市 |
金龙 |
安徽省鑫峰建筑安装工程有限公司 |
建筑 |
皖234000806567 |
2011-10-19 |
17 |
合肥市 |
金开发 |
安徽省鑫峰建筑安装工程有限公司 |
建筑 |
皖234000806566 |
2011-10-19 |
18 |
合肥市 |
费广斌 |
安徽亚泰建筑股份有限公司 |
市政 |
皖234000910102 |
2012-11-22 |
19 |
合肥市 |
郑红来 |
安徽亚泰建筑股份有限公司 |
建筑 |
皖234000801526 |
2011-6-2 |
20 |
合肥市 |
宋庆军 |
合肥轩安建筑工程有限公司 |
建筑 |
皖234000800447 |
2011-6-2 |
21 |
合肥市 |
卫才农 |
巢湖市新湖建筑安装有限责任公司 |
建筑 |
皖234000805465 |
2011-6-2 |
22 |
合肥市 |
夏育锁 |
安徽鼎顺建筑工程有限公司 |
建筑 |
皖234000909435 |
2012-11-22 |
23 |
合肥市 |
杨开军 |
安徽佰艺照明科技有限公司 |
建筑 |
皖234000801543 |
2011-6-2 |
24 |
合肥市 |
童乃福 |
安徽豪伟建筑工程有限公司 |
建筑 |
皖234000801370 |
2011-6-2 |
25 |
合肥市 |
孙广金 |
合肥生力电力设备工程有限责任公司 |
机电 |
皖234001060179 |
2013-2-27 |
26 |
合肥市 |
朱宁 |
合肥生力电力设备工程有限责任公司 |
机电 |
皖234000800801 |
2011-6-2 |
27 |
合肥市 |
杨甫财 |
安徽省中振建设工程有限公司 |
市政 |
皖234000910113 |
2012-11-22 |
28 |
合肥市 |
张正文 |
安徽华构建筑工程有限公司 |
建筑 |
皖234000805597 |
2011-6-2 |
29 |
合肥市 |
尚文占 |
安徽华构建筑工程有限公司 |
建筑 |
皖234000805589 |
2011-6-2 |
30 |
合肥市 |
李加胜 |
安徽华构建筑工程有限公司 |
建筑 |
皖234000800075 |
2011-6-2 |
31 |
合肥市 |
李家文 |
安徽华构建筑工程有限公司 |
建筑 |
皖234000800076 |
2011-6-2 |
32 |
合肥市 |
李家胜 |
安徽华构建筑工程有限公司 |
建筑 |
皖234000800074 |
2011-6-2 |
33 |
合肥市 |
赵玉青 |
安徽华构建筑工程有限公司 |
建筑 |
皖234000919722 |
2012-1-25 |
34 |
合肥市 |
许友基 |
安徽华构建筑工程有限公司 |
建筑 |
皖234000919721 |
2012-11-25 |
35 |
合肥市 |
童孝富 |
安徽华构建筑工程有限公司 |
建筑 |
皖234000919720 |
2012-11-25 |
36 |
合肥市 |
李加伍 |
安徽华构建筑工程有限公司 |
建筑 |
皖234000919719 |
2012-11-25 |
37 |
合肥市 |
宇大才 |
安徽华构建筑工程有限公司 |
建筑 |
皖234000800077 |
2011-6-2 |
38 |
合肥市 |
李彬 |
中国能源建设集团安徽电力建设第一工程公司 |
建筑 |
皖234000909589 |
2012-11-22 |
39 |
合肥市 |
李良军 |
安徽省国元建工集团有限公司 |
水利 |
皖234000909855 |
2012-11-22 |
40 |
合肥市 |
谢宏明 |
安徽省国元建工集团有限公司 |
水利 |
皖234000909856 |
2012-11-22 |
41 |
合肥市 |
马成宗 |
安徽省国元建工集团有限公司 |
水利 |
皖234000911514 |
2012-11-22 |
42 |
合肥市 |
张祥水 |
安徽省国元建工集团有限公司 |
公路 |
皖234001060057 |
2013-2-27 |
43 |
合肥市 |
铙兴付 |
庐江县兴和建设工程有限公司 |
建筑 |
皖234000908600 |
2012-11-17 |
44 |
合肥市 |
杨金 |
安徽元盛建设工程有限公司 |
市政 |
皖234000910266 |
2012-11-22 |
45 |
合肥市 |
曹太田 |
安徽省第一建筑工程公司 |
建筑 |
皖234001060393 |
2013-2-27 |
46 |
合肥市 |
张开文 |
安徽省泰达建设工程有限公司 |
建筑 |
皖234000909728 |
2012-11-22 |
47 |
合肥市 |
许道付 |
安徽省泰达建设工程有限公司 |
建筑 |
皖234000909725 |
2012-11-22 |
48 |
合肥市 |
卞辉 |
中铁四局集团有限公司 |
建筑 |
皖234001060228 |
2013-2-27 |
49 |
合肥市 |
陈增刚 |
合肥双峰建筑安装工程有限公司 |
建筑 |
皖234000910370 |
2012-11-22 |
50 |
合肥市 |
王宏春 |
合肥双峰建筑安装工程有限公司 |
建筑 |
皖234000910415 |
2012-11-22 |
51 |
黄山市 |
张红伟 |
黄山市徽州区第一建设实业有限公司 |
建筑 |
皖234000945509 |
2012-12-2 |
52 |
黄山市 |
汪家明 |
黄山市徽州区第一建设实业有限公司 |
建筑 |
皖234000945506 |
2012-12-2 |
53 |
铜陵市 |
严慧娟 |
铜陵市亨利消防工程有限责任公司 |
机电 |
皖234000908412 |
2012-11-17 |
54 |
铜陵市 |
刘胜 |
安徽飞越装饰工程有限责任公司 |
建筑 |
皖234000908277 |
2012-11-17 |
55 |
铜陵市 |
张世庆 |
铜陵绿源建筑安装有限公司 |
建筑 |
皖234000908497 |
2012-11-17 |
56 |
铜陵市 |
周根桃 |
安徽省普济圩建筑工程公司 |
建筑 |
皖234001060459 |
2013-2-27 |
57 |
铜陵市 |
汪东和 |
铜陵市市政建设有限公司 |
市政 |
皖234000908460 |
2012-11-17 |
58 |
六安市 |
韩秀如 |
安徽祥瑞建筑工程有限公司 |
建筑 |
皖234000922891 |
2012-11-25 |
59 |
六安市 |
尹德金 |
安徽祥瑞建筑工程有限公司 |
建筑 |
皖234000922903 |
2012-11-25 |
60 |
六安市 |
夏维德 |
安徽祥瑞建筑工程有限公司 |
建筑 |
皖234000922902 |
2012-11-25 |
61 |
六安市 |
魏发兵 |
安徽祥瑞建筑工程有限公司 |
建筑 |
皖234000922901 |
2012-11-25 |
62 |
六安市 |
汪军 |
安徽祥瑞建筑工程有限公司 |
建筑 |
皖234000922900 |
2012-11-25 |
63 |
六安市 |
施先进 |
安徽祥瑞建筑工程有限公司 |
建筑 |
皖234000922898 |
2012-11-25 |
64 |
六安市 |
宋家红 |
安徽祥瑞建筑工程有限公司 |
建筑 |
皖234000922899 |
2012-11-25 |
65 |
六安市 |
任政 |
安徽祥瑞建筑工程有限公司 |
建筑 |
皖234000922897 |
2012-11-25 |
66 |
六安市 |
刘庆发 |
安徽祥瑞建筑工程有限公司 |
建筑 |
皖234000922896 |
2012-11-25 |
67 |
六安市 |
刘格美 |
安徽祥瑞建筑工程有限公司 |
建筑 |
皖234000922895 |
2012-11-25 |
68 |
六安市 |
廖昌胜 |
安徽祥瑞建筑工程有限公司 |
建筑 |
皖234000922894 |
2012-11-25 |
69 |
六安市 |
李克杰 |
安徽祥瑞建筑工程有限公司 |
建筑 |
皖234000922893 |
2012-11-25 |
70 |
六安市 |
范同江 |
安徽兴安建筑工程有限责任公司 |
建筑 |
皖234000923065 |
2012-11-25 |
71 |
六安市 |
高付兵 |
安徽兴安建筑工程有限责任公司 |
建筑 |
皖234000923066 |
2012-11-25 |
72 |
六安市 |
权循才 |
安徽兴安建筑工程有限责任公司 |
建筑 |
皖234000923070 |
2012-11-25 |
73 |
六安市 |
贾永祥 |
安徽兴安建筑工程有限责任公司 |
建筑 |
皖234000923068 |
2012-11-25 |
74 |
六安市 |
许欣 |
安徽兴安建筑工程有限责任公司 |
建筑 |
皖234000923071 |
2012-11-25 |
75 |
六安市 |
李彬 |
安徽兴安建筑工程有限责任公司 |
建筑 |
皖234000923069 |
2012-11-25 |
76 |
六安市 |
李伟 |
安徽强宏市政工程有限公司 |
市政 |
皖234001060580 |
2013-2-27 |
77 |
六安市 |
鲁克忠 |
安徽天昊建设工程有限公司 |
建筑 |
皖234000945698 |
2012-12-2 |
78 |
六安市 |
黄茂祥 |
金寨县第一建筑安装工程有限责任公司 |
建筑 |
皖234000805727 |
2011-6-2 |
79 |
六安市 |
奚业务 |
安徽联强市政工程有限公司 |
建筑 |
皖234000946321 |
2012-12-21 |
80 |
六安市 |
沐金林 |
安徽天元市政建设有限公司 |
建筑 |
皖234000922887 |
2012-11-25 |
81 |
六安市 |
顾元幸 |
安徽兴安建筑工程有限责任公司 |
建筑 |
皖234000923067 |
2012-11-25 |
82 |
六安市 |
丁美升 |
六安市大可建设工程有限公司 |
市政 |
皖234000945691 |
2012-12-2 |
83 |
六安市 |
杨永平 |
六安市大可建设工程有限公司 |
市政 |
皖234000945710 |
2012-12-2 |
84 |
六安市 |
杨庆松 |
安徽鼎力建筑工程有限公司 |
建筑 |
皖234000946333 |
2012-12-21 |
85 |
宿州市 |
徐友明 |
安徽省皖北安装防腐工程公司 |
建筑 |
皖234000805109 |
2011-6-2 |
86 |
宿州市 |
孙振 |
安徽盛世建筑安装工程有限公司 |
建筑 |
皖234001060990 |
2013-2-27 |
87 |
宿州市 |
张克前 |
宿州市南方建设有限公司 |
建筑 |
皖234000805112 |
2011-6-2 |
88 |
宿州市 |
王利英 |
安徽鸿宇建筑安装有限公司 |
建筑 |
皖234000945819 |
2012-12-2 |
89 |
宿州市 |
李令东 |
安徽科盛建筑安装工程有限公司 |
建筑 |
皖234000800214 |
2011-6-2 |
90 |
宿州市 |
陈后勋 |
安徽科盛建筑安装工程有限公司 |
建筑 |
皖234000800212 |
2011-6-2 |
91 |
淮北市 |
李道修 |
安徽雷鸣爆破工程有限责任公司 |
矿业 |
皖234000803074 |
2011-6-2 |
92 |
淮北市 |
刘利伟 |
安徽雷鸣爆破工程有限责任公司 |
矿业 |
皖234000803075 |
2011-6-2 |
93 |
淮北市 |
王学庆 |
安徽雷鸣爆破工程有限责任公司 |
矿业 |
皖234000803077 |
2011-6-2 |
94 |
马鞍山市 |
陈平 |
马鞍山协立工程建设有限公司 |
建筑 |
皖234001060352 |
2013-2-27 |
95 |
马鞍山市 |
陈继平 |
马鞍山协立工程建设有限公司 |
建筑 |
皖234001060351 |
2013-2-27 |
96 |
马鞍山市 |
刘辉 |
马鞍山协立工程建设有限公司 |
建筑 |
皖234001060354 |
2013-2-27 |
97 |
马鞍山市 |
陈昌平 |
马鞍山协立工程建设有限公司 |
建筑 |
皖234001090031 |
2013-2-27 |
98 |
马鞍山市 |
侯化兴 |
马鞍山市隆舒装饰工程有限公司 |
建筑 |
皖234000802885 |
2011-6-2 |
99 |
马鞍山市 |
梅赛园 |
马鞍山市胜达机电设备安装有限公司 |
建筑 |
皖234000803025 |
2011-6-2 |
100 |
马鞍山市 |
成廼金 |
马鞍山市宏泰建筑设备租借有限公司 |
建筑 |
皖234000805493 |
2011-6-2 |
101 |
马鞍山市 |
陈朝富 |
马鞍山市宏泰建筑设备租借有限公司 |
建筑 |
皖234001060617 |
2013-2-27 |
102 |
马鞍山市 |
王能江 |
马鞍山三立建筑工程有限公司 |
建筑 |
皖234000802943 |
2011-6-2 |
103 |
马鞍山市 |
齐颖 |
马鞍山市通汇机电安装有限责任公司 |
建筑 |
皖234000946063 |
2012-12-21 |
104 |
马鞍山市 |
陆乐 |
安徽蓼城工程建设有限公司 |
市政 |
皖234001060765 |
2013-2-27 |
105 |
马鞍山市 |
曹忠波 |
安徽蓼城工程建设有限公司 |
市政 |
皖234001060761 |
2013-2-27 |
106 |
马鞍山市 |
吴利伟 |
马鞍山市隆舒装饰工程有限公司 |
建筑 |
皖234000946080 |
2012-12-21 |
107 |
蚌埠市 |
薛培金 |
安徽巨石建筑工程有限公司 |
建筑 |
皖234000905927 |
2012-12-6 |
108 |
芜湖市 |
徐刚 |
芜湖金亚建设工程有限公司 |
市政 |
皖234000946002 |
2012-12-21 |
109 |
芜湖市 |
刘后水 |
芜湖金亚建设工程有限公司 |
建筑 |
皖234000805537 |
2011-6-2 |
110 |
芜湖市 |
李林 |
安徽省无为县开城建筑工程有限公司 |
建筑 |
皖234000909761 |
2012-11-17 |
111 |
芜湖市 |
柏天祥 |
安徽智德建设有限公司 |
建筑 |
皖234000806608 |
2011-10-19 |
112 |
芜湖市 |
何芝斌 |
芜湖市天润建设实业有限公司 |
机电 |
皖234000801964 |
2011-6-2 |
113 |
宣城市 |
周群 |
宣城力达建筑安装有限责任公司 |
机电 |
皖234001090070 |
2013-2-27 |
114 |
宣城市 |
王枝勇 |
宣城力达建筑安装有限责任公司 |
机电 |
皖234000909266 |
2012-11-17 |
115 |
宣城市 |
张远露 |
宣城力达建筑安装有限责任公司 |
机电 |
皖234000909267 |
2012-11-17 |
116 |
宣城市 |
陈志宏 |
宣城力达建筑安装有限责任公司 |
机电 |
皖234000909263 |
2012-11-17 |
117 |
宣城市 |
陈磊 |
宣城力达建筑安装有限责任公司 |
机电 |
皖234000909262 |
2012-11-17 |
118 |
宣城市 |
叶明亮 |
宁国市比瑞特建设有限公司 |
建筑 |
皖234000806124 |
2011-6-2 |
119 |
宣城市 |
高坤 |
安徽敬亭建设发展有限公司 |
建筑 |
皖234000909160 |
2012-11-17 |
120 |
宣城市 |
徐云华 |
宁国市环能建设有限公司 |
建筑 |
皖234000909062 |
2012-11-17 |
121 |
宣城市 |
余国传 |
宁国市正和建设工程有限公司 |
建筑 |
皖234000909598 |
2012-11-22 |
122 |
宣城市 |
丁其和 |
安徽越度建设工程有限公司 |
建筑 |
皖234000806126 |
2011-06-02 |
123 |
宣城市 |
范张强 |
安徽越度建设工程有限公司 |
建筑 |
皖234000908966 |
2012-11-17 |
124 |
宣城市 |
胡晓和 |
安徽越度建设工程有限公司 |
市政 |
皖234000908968 |
2012-11-17 |
125 |
宣城市 |
金少忠 |
安徽越度建设工程有限公司 |
市政 |
皖234000908969 |
2012-11-17 |
126 |
宣城市 |
林新龙 |
安徽越度建设工程有限公司 |
市政 |
皖234000908970 |
2012-11-17 |
127 |
宣城市 |
唐述清 |
安徽越度建设工程有限公司 |
建筑 |
皖234000806128 |
2011-06-02 |
128 |
宣城市 |
王祥军 |
安徽越度建设工程有限公司 |
建筑 |
皖234000806129 |
2011-06-02 |
129 |
宣城市 |
吴培源 |
安徽越度建设工程有限公司 |
建筑 |
皖234000806130 |
2011-06-02 |
130 |
宣城市 |
夏军 |
安徽越度建设工程有限公司 |
市政 |
皖234000908972 |
2012-11-17 |
131 |
宣城市 |
严福武 |
安徽越度建设工程有限公司 |
建筑 |
皖234000806131 |
2011-06-02 |
132 |
宣城市 |
翟光运 |
安徽越度建设工程有限公司 |
市政 |
皖234000908976 |
2012-11-17 |
133 |
宣城市 |
郑胜军 |
安徽越度建设工程有限公司 |
市政 |
皖234000908978 |
2012-11-17 |
134 |
蚌埠市 |
张玉之 |
安徽省三立建筑安装工程有限公司 |
建筑 |
皖234000802342 |
2011-6-2 |
135 |
蚌埠市 |
徐伟 |
安徽省三立建筑安装工程有限公司 |
建筑 |
皖234000802340 |
2011-6-2 |
136 |
蚌埠市 |
宋明莹 |
安徽省三立建筑安装工程有限公司 |
建筑 |
皖234000802336 |
2011-6-2 |
137 |
蚌埠市 |
张建良 |
安徽省三立建筑安装工程有限公司 |
建筑 |
皖234000802106 |
2011-6-2 |
138 |
蚌埠市 |
陈玉华 |
淮河水利水电开发总公司(驻蚌) |
水利 |
皖234000802344 |
2011-6-2 |
139 |
蚌埠市 |
邵建中 |
淮河水利水电开发总公司(驻蚌) |
水利 |
皖234000802345 |
2011-6-2 |
140 |
蚌埠市 |
田庆 |
淮河水利水电开发总公司(驻蚌) |
水利 |
皖234000802346 |
2011-6-2 |
141 |
蚌埠市 |
王运动 |
淮河水利水电开发总公司(驻蚌) |
水利 |
皖234000802347 |
2011-6-2 |
142 |
蚌埠市 |
张锡华 |
淮河水利水电开发总公司(驻蚌) |
水利 |
皖234000802349 |
2011-6-2 |
报考指南
大纲 / 教材
2024大纲/教材已发布
报 名 时 间
2月19日起
准考证打印
考前10天至一周内
考 试 时 间
2024年6月1-2日
考 试 成 绩
考后2-3个月陆续公布
合格证领取
查分后2-3个月陆续发布
阅读排行
关注更多
立即扫码添加学习顾问
报考指导
考情速递
备考计划
帮你选课