2013年造价工程师《计价与控制》每日一练(1.10)
市区某建筑公司承建某县城一建筑工程,工程不含税造价为8000万元,则该施工企业应缴纳的城市维护建设税为( )万元。
A.12.41
B.13.28
C.17.37
D.19.11
【正确答案】:A
【答案解析】:城市维护建设税=8000(1+3.35%)×3%×5%=12.41.参见教材P18.
建设工程教育网原创·转载请注明出处
交流分享,早日上岸!
扫码了解并领取一造资讯及资料
市区某建筑公司承建某县城一建筑工程,工程不含税造价为8000万元,则该施工企业应缴纳的城市维护建设税为( )万元。
A.12.41
B.13.28
C.17.37
D.19.11
【正确答案】:A
【答案解析】:城市维护建设税=8000(1+3.35%)×3%×5%=12.41.参见教材P18.
建设工程教育网原创·转载请注明出处